В Свислочском районе состоялся праздник юмора «Гумараць землякi»

В агрогородке Вердомичи, который разместился в живописных местах неподалеку от Свислочи, было многолюдно.


И такой интерес вовсе не удивителен: местный фестиваль юмора – это уникальный массовый праздник со множеством развлечений для детей, с неповторимыми шутками-прибаутками и оригинальными конкурсами для взрослых.

Подробности рассказала заведующая отделом методической работы Свислочского районного центра культуры Татьяна Вербицкая:

Праздник собрал юмористов со всего Свислочского района. Здесь были представлены юмористические миниатюры, монологи, а с импровизированной сцены звучали разнообразные концертные номера, байки из жизни, частушки... Гостей праздника объединил конкурс на лучшего рассказчика анекдотов. Для детей работала площадка «Вердомичские забавы» с бесплатными игрушками и карусели с батутами. Многих заинтересовали выставки-продажи, беспроигрышная лотерея, а также фотозона. Здесь можно было сфотографироваться в различных юмористических образах, попробовать сладкую вату.

 
Любопытно, что в конкурсе на лучшую юмористическую миниатюру, который стал настоящей изюминкой фестиваля, номера были настолько яркими и интересными, что победителей на этот раз компетентное жюри решило не выбирать – памятными дипломами и ценными подарками были награждены абсолютно все участники!

Зажигательная игровая программа народного театра студии «Карагод» также никого не оставила равнодушными, местные жители и гости от самых юных до пожилых были вовлечены в водоворот увлекательной игры. И по уже сложившейся доброй традиции все присутствующие на празднике станцевали бытовые танцы «Краковяк», «Падеспань» и «Польку».

   
Неудивительно, что праздник преподнес всем его участникам массу положительных эмоций и хорошее настроение на предстоящую неделю.




kozyrev@sb.by

Фото: Ирина РУСАК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter