В СТРАНЕ

Сбежал из-под стражи Преступник, сбежавший из суда, объявлен в республиканский розыск

У 31-летнего Сергея Богдашова уже имелось несколько судимостей. В минувшую пятницу к ним должна была добавиться еще одна. В жодинском суде он проходил как обвиняемый в совершении нескольких краж (в деле фигурировало около трех десятков криминальных эпизодов). Однако дожидаться вердикта суда Богдашов не стал...
В слушании был назначен перерыв, Богдашова отвели в специальную комнату для подсудимых. Скоро он сказал, что хочет в туалет. Наверняка в милиции знали, что уголовник обладает навыками рукопашного боя. Однако в уборную его почему-то сопровождал только один конвоир. Выйдя из туалета, Богдашов неожиданно напал на своего сопровождающего. Преимущество в силе и умении оказалось на его стороне. После непродолжительной схватки Богдашов отобрал у конвоира табельный пистолет Макарова с двумя магазинами (то есть с 16 патронами), а затем скрылся из здания суда. Конвоиру здорово досталось, у него сильно разбито лицо, сломана скула, и теперь он лечится дома.
Ну а милиция ищет Богдашова. Все дороги из Жодино блокированы. Постовые проверяют и пешеходов, и автомобили, которые покидают город. Аналогичные меры приняты в поселке Елизово Осиповичского района — на родине преступника.
— Живой такой парень, подвижный. Как окончил школу, так перебрался в Минск, — рассказала нам одна из жительниц поселка, где все друг друга знают. — Он редко приезжал в Елизово, только чтобы проведать мать.
Вчера Богдашов был объявлен в республиканский розыск. Милиция начала подготовку документов для того, чтобы объявить преступника в розыск международный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter