В столице стартовал проект «Минская смена – 2023»

В этом году молодых и инициативных участников с новыми идеями и оригинальными взглядами на то, как можно преобразить столицу Беларуси, в два раза больше, чем в прошлом. Свои творческие задания в Минской городской ратуше получили 98 человек – студенты вузов, учащиеся учреждений профтехобразования и даже работающая молодежь.


Чтобы стать частью нового этапа, ребята прошли отбор из более 300 заявок, тестирование, собеседование и бурное обсуждение тем. Молодежь не побоялись разобраться в самых разных проблемах, которые волнуют минчан и не остановилась только на предложенных темах, многие идеи выдвинули сами участники.

Например, некоторые проекты затрагивают городскую среду и благоустройство, социальную сферу, информационную безопасность, научную деятельность, транспортную отрасль и ЖКХ. Третьекурсницы БГТУ Ольга Жилинская и Ксения Кучмей выбрали направление экологии и благоустройства Минска – оно полностью связано с будущей профессий. О проекте им рассказала преподаватель, Ольга и Ксения сразу загорелись желанием осуществить идею в рамках «Минской смены»:

– На базе университета у нас уже есть наработки, начальный этап положен. И теперь главная цель – построить программу по использованию производственных отходов в благоустройстве города. Мы предложим варианты!



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter