В СТОЛИЦЕ

Рождественский кубок остался в Беларуси Команда Президента взяла реванш у “Газпрома”

Мало кто сомневался, что в финале 5-го Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента сойдутся белорусы и россияне.
В ходе турнира и без того не слабые команды-фавориты значительно укрепили свои ряды. К россиянам примкнули обладатель Кубка Стэнли Валерий Каминский и защитник Владимир Малахов — у обоих есть по золотой медали чемпионатов мира и Олимпийских игр. Белорусы призвали на помощь лучшего бомбардира чемпионата Беларуси Романа Романенко, форвардов минской “Юности” Константина Захарова и Артема Сенкевича, представителя “Керамина” Игоря Андрющенко и не раз признававшегося лучшим защитником Беларуси Александра Рядинского.
 Два года назад команда “Газпрома” отобрала у хозяев трофей, а на прошлом турнире Россия была представлена другой сборной. Так что на финальный матч команда Президента вышла с “реваншистским” настроением. И получить сатисфакцию от обидчиков ей удалось — 4:1.
Лучшим бомбардиром турнира стал тренер “Юности” Михаил Захаров из команды Президента. Лучшим вратарем турнира признан голкипер команды России Максим Михайловский, лучшим защитником — Немо Ноккосмяки (Финляндия), а нападающим — Сергей Шитковский (Беларусь).
Глава Белорусской федерации хоккея Владимир Наумов озвучил состав участников турнира на следующий год. Ими станут те же команды, что и в этом году.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter