В СТОЛИЦЕ

В режиме “желтого мигания” Водитель бетономешалки оказался в больнице, спасая жизнь нарушителю

Последствия дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Минске, могли бы быть гораздо трагичнее, не прояви 29-летний водитель “КамАЗа” мужество вкупе с водительским мастерством.
События разворачивались на пересечении улиц Ленина и Ульяновской. “В это время светофоры находились в режиме “желтого мигания”, — рассказывает начальник отдела дознания по ДТП ГАИ ГУВД Мингорисполкома Владимир Гайшун. — “Ситроен-Ксантия” под управлением 75-летнего водителя двигался по улице Ленина в направлении Партизанского проспекта по второстепенной дороге. Со стороны улицы Свердлова по Ульяновской во встречном направлении по главной дороге ехал “КамАЗ”.
На перекрестке все и произошло. Увидев выскочившую прямо под колеса легковушку, водитель десятитонного грузовика, в котором находилось вдобавок шесть кубометров бетона, среагировал мгновенно, резко вывернув руль вправо. Машины лишь слегка задели друг друга, но от такого маневра тяжелый грузовик перевернулся, на дороге разлился раствор. Раненого водителя до приезда кареты скорой помощи из кабины вытащили подбежавшие прохожие. У него оказалось проникающее ранение брюшной полости, перелом костей таза и ребер. Виновник аварии из легковушки остался цел и невредим.
— Пожилой нарушитель, наверное, должен понимать, какой участи он избежал, — говорит Владимир Гайшун. — Водитель грузовика, можно сказать, спас ему жизнь.
Кстати, свои действия, приведшие к аварии, виновник объясняет тем, что не заметил знак “уступи дорогу”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter