В СТОЛИЦЕ

Аукционные страсти Минчане готовы платить за двушки в новостройке 57—67 тысяч долларов

Вчера в столице прошел очередной аукцион по продаже жилья. На торги выставлялись 32 квартиры — подъезд № 3 дома на улице Тимирязева, 92. Аукцион показал платежеспособность граждан: двухкомнатные квартиры ушли за 180—190 миллионов рублей, трешки брали за 216—235 миллионов, а четырехкомнатные апартаменты облегчили кошельки покупателей на 240—255 миллионов. За полтора часа были проданы все квартиры, за исключением двух четырехкомнатных — на первом и последнем этажах здания,  сообщили в Минском городском центре торговли недвижимостью.
На предыдущем аукционе, который прошел 30 апреля, без хозяина осталась пятая часть выставленных на торги квартир — участников было мало, а цена квадратного метра в однокомнатной квартире даже опустилась  ниже 1000 долларов.  Сейчас очевидно,  что это было связано с тем, что покупатели не очень интересовались выставленным на торги домом (по ул.Янковского). Если сравнивать результаты майских торгов с “ажиотажным” аукционом 20 апреля, когда с молотка пошел первый подъезд дома по ул. Тимирязева, то очевидно, что цены практически не поменялись, а спрос остался прежним (тогда 60 человек боролось за 23 квартиры, было продано 22).
Застройщик — ОАО “Мапид” — оценивает результаты положительно и признает, что квартиры разошлись “достаточно бойко”. Как сообщили в организации, следующие торги пройдут 14 мая. Желающие смогут побороться за квартиры в подъезде № 4 все в том же доме на Тимирязева.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter