В СТОЛИЦЕ

Плюсы потепления Парки в Минске откроются раньше обычного

Еще с советских времен традиционной датой начала работы всех    парков   считалось  1 мая. Однако в последние годы она постоянно претерпевает корректировки. Вот и нынешней весной столичные парки обещают открыть до срока. Ориентировочно — 18 апреля. “Такая поспешность напрямую связана с потеплением”, — рассказал нам главный инженер предприятия “Городские парки “Минскзеленстроя” Анатолий Яцкевич.
То, что сезон открывается, вовсе не означает, что парки всю зиму были закрытыми объектами. Просто возобновляется работа аттракционов. Специалисты треста “Белпромналадка” уже ведут проверку развлекательных машин. А, например, в парке Челюскинцев заработает новый аттракцион — катальная горка с мертвой петлей, заменившая любимый многими “Супер-8”. По словам Анатолия Яцкевича, цена билетов в минских парках особо не изменится. Она подрастет  примерно  на 5 процентов.
Мы поинтересовались, превратится ли открытие паркового сезона в праздник весны. В детском парке имени Горького обещают к этому событию приурочить концерт. Участвовать в нем будут воспитанники центра творчества, который, собственно, и размещается в этом парке. Получается, что зрители увидят и шоу-балет, и брейк-данс, и восточные танцы.
Готовятся к сезону и негосударственные парки развлечений.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter