В столичном парке имени Уго Чавеса можно будет покататься на пони

Перечень развлекательных услуг для отдыхающих минчан и гостей белорусской столицы планируется расширить в парке имени Уго Чавеса, расположенном во Фрунзенском районе Минска. Это следует из объявления на сайте Минского городского центра недвижимости (МГЦН).


В объявлении сообщается, что МГЦН планирует провести 13 июля открытый аукцион по продаже права заключения договоров аренды открытых площадок с покрытием, расположенных на территории парка имени Уго Чавеса, для размещения нестационарных объектов под оказание услуг населению. Одна из площадок предназначается для оказания услуг по катанию на пони с применением телеги-кареты, вторая – для организации велопроката.

Срок, на который предполагается заключать договоры аренды, составляет пять лет. К участию в аукционе допускаются юридические или физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели. Планируются, что новые услуги станут сезонными и будут оказываться в период с начала мая по конец сентября.

Решение о присвоении парку в границах улиц Каменногорской, Лидской, Колесникова и Казимировской наименования «Парк имени Уго Чавеса» Минский городской Совет депутатов принял в конце декабря 2013 года. Венесуэльский лидер неоднократно посещал Беларусь, а в Минске побывал недалеко отсюда, в доме-новостройке № 31 на улице Казимировской. Торжественное открытие парка в микрорайоне Каменная Горка состоялось осенью 2014 года. Строительные и озеленительные работы на этой территории продолжались не один год и проходили в несколько этапов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter