В столичном ОМОНе завершился турнир по унибою, посвященный 35-летию отряда

Рукоход, барьер, змейка, мышеловка, сейчас бортануть колесо от трактора, перенести две пудовые гири – и вот ринг! Здесь надо вспомнить все годы тренировок, все, чему тебя учили и к чему готовили. Краем уха слышишь: «Он твой… Правой, правой работай…Держать! Руки держи!!! Работай, не стой!» Ага, легко им кричать, а сами выйдете и попробуйте… А раунд – всего три минуты, на раскачку времени нет, надо доминировать с первой секунды, но соперник тоже подготовлен и заряжен на победу.

В минском ОМОНе завершился турнир по унибою среди спецподразделений, посвященный 35-летию со дня образования подразделений ОМОН Беларуси. Унибой, наверное, один из самых молодых видов единоборств. Суть его в том, что в первом раунде спортсмены преодолевают полосу препятствий, выполняют упражнения, связанные с высокой физической нагрузкой, и сразу же встречаются на ринге, где в течение одного раунда надо постараться расправиться с оппонентом. Специфика максимально приближена к боевым, когда надо вначале догнать преступника, а потом, несмотря на его активное сопротивление, задержать.

В турнире участвовали специальное подразделение по борьбе с терроризмом МВД РБ «Алмаз» и команды отрядов милиции особого назначения со всех регионов Беларуси.

Места распределились следующим образом: первое место – у крепкой и мощной дружины СПБТ «Алмаз», второе – у хозяев турнира, третье место в упорной борьбе завоевали омоновцы Минской области.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter