В стиле рока и брэйк-данса

Подготовлен номер Алексея Жигалковича — участника детского “Евровидения-2007”, который сегодня вместе со своей командой отправился в нынешнюю “столицу” конкурса — Роттердам (Голландия). Конкурс пройдет в следующую субботу.

Сейчас, когда до начала шоу осталось всего ничего, Алексей и семеро ребят-танцоров, которые с ним будут выступать на сцене, не волнуются. Отец Леши Александр Станиславович едет в Голландию вместе с сыном. Он признается, что сейчас юные артисты пребывают в состоянии творческого напряжения. “Мы не оцениваем, хуже или лучше наш номер по сравнению с остальными, а просто стараемся делать все, чтобы ребята смогли осуществить на сцене все задуманное педагогами. Я как отец тоже участвую в столь значительном событии в жизни моего сына, посвятил этому весь свой отпуск. Создаю в компании ребят благоприятный психологический климат, говорю им о важности быть одной командой не только на репетициях, но и на сцене”.
Петь Алексей стал с пяти лет. Всегда был “звездой” на утренниках в детском саду. Его способности объяснить просто — он родился в музыкальной семье. Его отец окончил музыкальную школу по классу аккордеона, а мама — по классу скрипки. И хотя родители работают врачами, в доме Жигалковичей всегда звучит музыка. Леша собирает альбомы разных групп и исполнителей, а несколько лет назад и сам попробовал создавать композиции. Песня собственного сочинения “С друзьями”, с которой Алексей выйдет на сцену детского “Евровидения”, — вторая в его творческой биографии. Не отстает от старшего брата шестилетняя сестричка Катя. Она занимается в танцевальной студии и вместе с мамой у телевизора будет “сжимать кулачки” за Алексея. 
Выступать белорус будет под 17-м номером и завершит конкурсную программу. Кстати, голосовать за понравившегося исполнителя на детском “Евровидении” можно, начиная сразу после выступления первого участника. Но это, как считают специалисты, не отражается негативно на количестве баллов выступающих в конце. Ведь после выступления всех участников дается еще дополнительное время для голосования.
У Леши будет модный, тусовочный костюм, в котором основной цвет — оранжевый. Белорусский участник выйдет на сцену в брутальных джинсах с заклепками, в рэповских перчатках и облегченной куртке. Песня “С друзьями” прозвучит в роковой обработке, а танцевальный номер поставлен в стиле брэйк-данса.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter