В США заменяют сотни дорожных знаков с указанием 69 и 420 миль

Американские водители уверены, что дорожные таблички приносят счастье, деньги, здоровье и все наилучшее, поэтому повадились забирать их с собой.

Транспортный департамент штата Вашингтон нашел неожиданный способ борьбы с кражами дорожных знаков с указанием 69 и 420 миль, сократив эти самые мили. Данные цифры стали символическими в США, поэтому многие захотели украсить ими свои квартирные интерьеры.

Как пишет Seattle Times, в последнее время кражи указателей по непонятным причинам стали массовыми. Если раньше они пропадали в единичных случаях, то за последнее время знаки сменили геолокацию более 200 раз. Сейчас их уносят не только подростки, которых можно понять (у них эти цифры вызывают такой же смешок, как биология у первоклассников), но и взрослые, посетовали в дорожном ведомстве.

Чтобы закончить это форменное безобразие, вашингтонский департамент транспорта пошел на хитрость. Теперь на дорогах штата висят знаки с обозначением 68,9 и 419,9 мили. Всего заменили 608 указателей. Учитывая, что коррекция одного стоила 1000 долларов (столько же, сколько и штраф за кражу знака, ну, вы понимаете), налогоплательщикам это обошлось в 608 тысяч.

На очереди штат Колорадо, жители которого переняли эстафету.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter