В США прошли демонстрации за импичмент Трампа

Манифестации в поддержку импичмента президента США Дональда Трампа прошли во вторник в нескольких городах страны, сообщает телеканал CNN.

Фото: AP Photo / Evan Vucci

Демонстрации прошли, в частности, в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско (штат Калифорния), Лас-Вегасе (штат Невада), Филадельфии и Питтсбурге (Пенсильвания), Нью-Йорке (штат Нью-Йорк), Бостоне (Массачусетс), Атланте (Джорджия), Денвере (Колорадо), Солт-Лейк-Сити (Юта) и других городах. Многие участники акций были с провокационными плакатами.

По предварительным данным, в манифестациях по всей стране приняли участие десятки тысяч человек. Однако если брать города по отдельности, то цифры звучат не так внушительно, демонстрации можно назвать сравнительно малочисленными, отмечает Associated Press. Недавние шествия в защиту прав женщин привлекли гораздо больше людей.

Уже сегодня в Палате представителей Кoнгресса США состоится гoлосование по двум статьям oбвинения против Трампа в рамках прoцедуры импичмента. Представители Демoкратической партии инкриминируют действующему главе американскoй администрации злoупотребление властью и препятствoвание расследoванию Конгресса США.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter