В США геройски погиб полицейский. Его звали Руслан...

В ночь с воскресенья на понедельник в нью–йоркской больнице скончался 23–летний уроженец Бобруйска Рассел Тимошенко...
В ночь с воскресенья на понедельник в нью–йоркской больнице скончался 23–летний уроженец Бобруйска Рассел Тимошенко. Неделю назад во время патрулирования одного из районов Бруклина Рассел пытался остановить машину с преступниками, однако был в упор расстрелян бандитами. С тех пор полицейский находился в коме. Позавчера поздно вечером врачебный консилиум больницы Kings County принял решение об остановке аппарата искусственного дыхания.

Вместе со своими родителями Леонидом и Татьяной Руслан Тимошенко переехал из Бобруйска в Нью–Йорк в начале 1990–х годов. А в январе 2006–го окончил Полицейскую академию и попал на службу в 71–й участок Нью–Йорка. За это время молодой офицер осуществил 15 важных задержаний.

Как заявил комиссар нью–йоркской полиции Раймонд Келли, который ежедневно навещал в госпитале своего подчиненного, «Тимошенко был смелым полицейским».

По информации полиции, в автомобиле BMW, который вместе со своим напарником остановил в ночь происшествия Рассел Тимошенко, находились три человека — члены криминальной группировки. Двум уголовникам уже предъявлено обвинение в нападении на полицейских — они могут быть осуждены на пожизненное заключение без права на амнистию.

Ольга ДМИТРИЕВА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter