В Сморгони завершается реконструкция бассейна, который не работал с 2005 года

Эту новость озвучил на традиционной пресс-конференции председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Брифинг состоялся сегодня в агрогородке Залесье Сморгонского района.

Бассейн, расположенный на центральной улице 50-тысячного города, успешно работал с 1991 по 2005 год, после чего его закрыли соответствующие службы из-за неудовлетворительного технического состояния.

Вскоре 25-метровый бассейн на пять плавательных дорожек вновь гостеприимно распахнет свои двери. Сейчас ведется замена кровли и покраска фасада.

И это не единственная приятная новость для любителей спорта Гродненщины. В Гродно появится долгожданный Дворец игровых видов спорта. Уже известно и конкретное место, где будет возведен значимый социальный объект.

Как озвучил Владимир Кравцов, дворец построят в занеманской части областного центра, на пересечении проспектов Янки Купалы и Клецкова. Председатель облисполкома также уточнил детали:

— Решение принято, оно вызревало давно. Однако о точных сроках сдачи Дворца игровых видов спорта говорить пока рано. Сейчас ведется предпроектная работа, а уже к концу этого месяца поступят предложения от проектировщиков. У нас отличные традиции в баскетболе, волейболе и гандболе, поэтому они как никакие другие заслужили именно Дворец, где найдут применение своим навыкам и умениям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter