Мужчина похитил ювелирные изделия на сумму более 7 тысяч рублей через чердак магазина в Смолевичах

В Смолевичах мужчина проник через незапертый чердак в магазин «Универмаг» и украл из ювелирного отдела более 100 серебряных изделий на сумму более 7 тысяч рублей. На днях была установлена личность злоумышленника, а преступление раскрыто, информировал официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

Инцидент произошел 26 июля. Злоумышленник забрался на крышу по пожарной лестнице с задней стороны здания. Затем он проник в маленькую надстройку, откуда через пожарный люк спустился в «Универмаг». В торговый зал с крыши злоумышленник попал, можно сказать, без преград. Запорные устройства на дверях и люке вешали словно для честного человека, чтобы просто показать, что дверь заперта. 



На ночь сотрудники магазина прятали в сейф золотые изделия, поэтому злоумышленник смог разжиться только серебром. Когда преступник забрал все серебро с витрин, он вышел из магазина тем же образом, что и вошел.

Сотрудники уголовного розыска Смолевичского РОВД обозначили круг подозреваемых и начали работать над каждым из них. Совсем скоро появились сведения, что один из жителей райцентра хочет продать партию серебряных изделий. Спустя недолгое время была установлена и личность этого человека. 





Им оказался 22-летний житель Смолевичей, который недавно был судим за кражу. Покупателя парень нашел на рынке в Ждановичах. Ему он реализовал почти все украденное из магазина серебро, оставив себе несколько украшений. Подозреваемый утверждал, что сумма сделки составила около 400 рублей. 

После задержания молодой человек сначала пытался отрицать свою причастность к похищению, но к моменту его задержания оперативники уже знали почти все обстоятельства совершения кражи, даже в какой одежде был подозреваемый в момент ее совершения. 




Тогда задержанный решил сознаться в совершении кражи и даже указал на человека, которому продал украденное. У покупателя оперативники успели изъять еще более половины украденного серебра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter