В Слуцком районе стреляли в ехавший по трассе автомобиль

Неизвестный злоумышленник стрелял в автомобиль Audi, ехавший по автотрассе Р43 в Слуцком районе. Позднее подозреваемого задержали. Об этом сообщил заместитель начальника Слуцкого РОВД Андрей Заяц.

Инцидент произошел агрогородке Весея 20 августа. Житель Любанского района обратился в оперативно-дежурную службу Слуцкого РОВД и заявил, что в его машину во время движения был произведен выстрел, о чем свидетельствовало соответствующее повреждение на водительской двери.

Прибывшие к месту происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что дверь действительно была повреждена в результате выстрела. По данном факту было возбуждено уголовное дело по статье 339 (хулиганство) Уголовного кодекса.

В минувшую субботу, 25 августа, правоохранители получили информацию о возможной причастности к преступлению жителя деревни Весея. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полученная информация получила свое подтверждение. Совместно с бойцами СОБР был задержан 28-летний безработный сельчанин, который признался в совершенном.

«Он пояснил, что случайнo выстрелил из незарегистрирoванного oхотничьего ружья, котрое в пoследующем разoбрал и утoпил в оросительном канале», — уточнил Андрей Заяц.

Все составные части удалось извлечь из воды. Сейчас слова подозреваемого проверяются в рамках проводимого расследования.

 

Фото: Слуцкий межрайотдел ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter