В Симферополе задержан подросток, подозреваемый в снайперском расстреле людей

В Симферополе задержан подросток, подозреваемый в снайперском расстреле людей
Подозреваемый в расстреле людей из снайперской винтовки в Симферополе задержан, стрелком оказался 17-летний подросток, сообщают информагентства.

Подозреваемый в расстреле людей из снайперской винтовки в Симферополе задержан, стрелком оказался 17-летний подросток

О задержании предполагаемого снайпера сообщил премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

В результате стрельбы из снайперской винтовки в Симферополе около 17 часов вечера 18 марта погибли два человека: боец самообороны и военнослужащий украинской воинской части, еще два человека получили ранения: представитель самообороны и военнослужащий.

По сообщению МВД Крыма, выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях: по бойцам самообороны и в сторону воинской части ВС Украины. Под пули попали безоружные участники отряда самообороны. Один из них был ранен в ногу и упал. К нему подбежал его товарищ, чтобы оказать помощь. В этот момент прозвучал выстрел, пуля попала в печень, от полученного ранения боец умер на месте. Позже от полученных ранений в больнице скончался военнослужащий воинской части.

Украинская сторона воспользовалась поводом: в связи с убийством военнослужащего Минобороны Украины разрешило украинским военным, дислоцированным на территории Крыма, применять оружие. Арсений Яценюк потребовал созвать комиссию при участии министров обороны Украины, США, Великобритании и России, как участников Будапештского меморандума, и решить вопрос о недопущении дальнейшей эскалации военного конфликта.

В МВД не исключают, что провокация была спланированной и преследовала цель осложнить обстановку в городе в день подписания договора о воссоединении Крыма с Россией.

Фото Reuters
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter