В Швеции заочно арестовали человека по делу о взрыве у жилого дома

Правоохранители Швеции заочно арестовали одного подозреваемого по делу о взрыве, прогремевшем у жилого дома в Гётеборге. Он объявлен в розыск. Сотрудники полиции отмечают, что никакой связи между подозреваемым и организованными криминальными группировками нет, передает ТАСС.


– Этот человек подозревается в причинении серьезных разрушений. В свете того, что известно в ходе расследования, мы можем сказать, что никакой связи с организованной преступностью нет, –  уточнил информацию начальник региональной полиции Клас Юханссон.

Накануне телеканал Эс-вэ-тэ со ссылкой на собственные источники заявил, что правоохранители устанавливают, могло ли дело о выселении одного из жильцов быть связано со взрывом. В связи с этим сотрудники полиции разыскивают мужчину в возрасте 55 лет. Согласно данным журналистов, 28 сентября, когда прогремел взрыв, правоохранители должны были осуществить принудительное выселение данного гражданина.

Напомним, что взрыв произошел примерно 06:00 по минскому времени. В результате инцидента огонь охватил три подъезда. Была проведена эвакуация сотен людей. По меньшей мере три часа спасательные службы боролись с пожаром и сильным задымлением.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter