В Сенненском районе сельчане отбивались от волка петардами

О распоясавшемся хищнике, больном бешенством, пишет районная газета «Голас Сенненшчыны».

Сельчанка вышла на улицу, чтобы передать родным гостинцы через знакомого, который отправлялся в Витебск. И в этом самый момент кто-то укусил пенсионерку за ногу. Как сперва подумала сама женщина – собака, хвост которой она успела разглядеть в темноте. Пострадавшей пришлось обратиться в больницу, а позже пройти курс лечения. На нее напал волк, который был болен бешенством. Это подтвердили анализы, сделанные в лаборатории.

Муж сельчанки, в прошлом охотник, вовремя забил тревогу. Как только животное укусило супругу, он сел в машину и поехал по сельской улице. И буквально в 150 метров от их дома увидел волка. Тот вел себя странно: не реагировал на свет фар, звуковые сигналы. Мужчина нажал на газ и через мгновение почувствовал, что хищник уже под кузовом автомобиля. Но когда хозяин авто остановился и вылез из машины, зверя и след простыл. Вернувшись домой, сельчанин вызвал милицию. А потом услышал, как во дворе заходится лаем их лайка Белка. Она не на жизнь, а на смерть схватилась с непрошеным лесным гостем. Чтобы отбить верную лайку сельчанин пустил в ход петарды. И преуспел.

Оперативно выследить и разобраться с серым хищником, помогла милиция, егеря Богушевского лесничества и оснащенный тепловизором карабин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter