В Россонском районе милиционеры спасли двух человек на пожаре

Начальник отделения ГАИ Россонского РОВД Василий Молчанов вместе с оперуполномоченным отделения уголовного розыска Романом Гавриловым 18 апреля патрулировали участок автодороги неподалеку от Юховичей. Вдруг сообщение из дежурной службы: в деревне – пожар. Милиционеры сразу же выехали по указанному адресу. 



По словам официального представителя пресс-службы УВД Витебского облисполкома Ольги Шкуратовой, когда они прибыли на место, в доме, состоящем из двух квартир, одна половина уже была объята пламенем, а во второй наблюдалось сильное задымление. Предположив, что внутри могут находиться люди, милиционеры не медлили ни секунды. И до приезда пожарного расчета обнаружили и вывели на улицу 37-летнюю квартиросъемщицу и ее 42-летнего сожителя. До момента чудесного спасения оба они были не трезвы и крепко спали. Не приди помощь со стороны, исход мог быть совсем иным. 

Чуть позже пожар потушили сотрудники МЧС. Огонь повредил кровлю, потолочное перекрытие, стены и имущество. Основная версия причины возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении жильца из первой половины дома. Он покинул помещение раньше и не пострадал. Со слов соседей, все фигуранты  этой «горячей» истории любят злоупотреблять спиртными напитками.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter