В России стартовала программа путешествий с кешбэком

В России стартовала программа доступных путешествий по стране, она продлится ровно неделю  до 28 августа включительно, пишет РИА Новости.

Озеро Байкал. Фото: ТАСС

По этой программе можно приобрести поездку в любой из регионов России и вернуть от 5 до 15 тысяч российских рублей (от 68 до 204 долларов) в зависимости от стоимости выбранного предложения.

В программе смогут принять участие около трех миллионов человек. К их услугам более миллиона туристических предложений по всей стране – от Калининграда до Владивостока.

С 1 октября станут доступны направления с повышенным сезонным спросом: Краснодарский край, Крым, Севастополь, Республика Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область.

– Мы рассчитываем, что миллионы граждан смогут выбрать для себя интересные предложения и открыть новые направления для отдыха в нашей стране. Тем более что осень – прекрасная пора для путешествий, – заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, речь идет как об отдыхе в бархатный сезон на юге России, оздоровительных курортах Кавказа и Урала, так и о круизах и рыбалке на Волге, активных видах отдыха в Сибири, автомобильных путешествиях.

Для того чтобы вернуть часть денег за отдых, путешествие должно быть длительностью от пяти дней (четырех ночей). Максимальный кешбэк (15 тысяч российских рублей) начисляется за программу ценой от 75 тысяч российских рублей (около 1 тысячи долларов), минимальный (5 тысяч российских рублей) – за поездку от 25 до 50 тысяч российских рублей (от 340 до 680 долларов).

Для получения выплаты необходимо воспользоваться картой национальной платежной системы «Мир». В акции участвуют около двух тысяч российских компаний – туроператоры, отели, санатории, турбазы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter