В России слепому мужчине выдали водительские права

Инцидент произошел в Медногорске, сообщает РИА "Новости".


На данный момент прокуратура Оренбургской области выясняет обстоятельства произошедшего. По данным ведомства, жителю Медногорска два года назад поставили диагноз «слепота обоих глаз».

Этот недуг препятствует гражданину в самостоятельном использовании автомобиля и управлении им, поскольку, имея медицинские противопоказания к вождению, он может подвергнуть себя и других участников дорожного движения реальной опасности. Тем не менее в феврале 2018 года гражданину было выдано водительское удостоверение, – сообщили в прокуратуре.

Сейчас мужчину лишили прав управления транспортными средствами.

Суд согласился с позицией надзорного ведомства и прекратил действие выданного ответчику права на управление транспортными средствами в связи с состоянием его здоровья. Кроме того, прокуратура проверяет обстоятельства получения человеком с ограниченными возможностями здоровья права на управление транспортными средствами. Помимо этого, надзорное ведомство планирует оценить обеспеченность ответчика средствами реабилитации и необходимыми мерами социальной поддержки, – подытожили в прокуратуре.

Фото: pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter