В результате непогоды упал навес уличного торгового ряда в ТД «Ждановичи» – есть пострадавшие

На территории ТД «Ждановичи» в столице в результате сегодняшней непогоды упал навес торгового ряда – пострадали два человека, проинформировали в Минском городском управлении Министерства по чрезвычайным ситуациям.


«На улице Тимирязева, 125, на территории ТД «Ждановичи» упал навес уличного торгового ряда на площади 80 квадратных метров. В результате происшествия были травмированы два человека», – говорится в сообщении пресс-службы Минского городского управления МЧС.

В Следственном комитете добавили, что пострадали женщина и несовершеннолетняя девочка. Они госпитализированы. Следователи работают на месте инцидента: взаимодействуют со спасателями и сотрудниками милиции и ГКСЭ, проводят осмотр, опрашивают очевидцев  ЧП, владельцев торговых точек и представителей администрации торгового дома. Центральный (города Минска) районный отдел СК проводит проверку.

В МЧС уточнили, что местами в Минске сегодня выпало от 10 до 20 миллиметров осадков, а порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Проезжая часть оказалась частично подтоплена, а движение общественного транспорта на трех автобусных, 18 троллейбусных и пяти трамвайных маршрутах было ограничено.

Для уменьшения возможного ущерба, а также для мониторинга складывающейся ситуации в места возможных подтоплений направлены спасатели, специальная техника ГПО «Горремавтодор» и экипажи ГАИ. 

Кроме того, спасатели оказывали помощь по распиловке упавших деревьев на проезжие части и машины. Зафиксировано минимум 25 подобных случаев.

Фото: Следственный комитет
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter