В рейс - по школьному расписанию

Прекрасные подарки от Президента Беларуси Александра Лукашенко - 6 новеньких автобусов ПАЗ получили в канун Дня знаний дети пяти пострадавших чернобыльских районов.
Прекрасные подарки от Президента Беларуси Александра Лукашенко - 6 новеньких автобусов ПАЗ получили в канун Дня знаний дети пяти пострадавших чернобыльских районов.

Торжественная церемония передачи автотранспорта состоялась 30 августа в Борисове, где расположена дилерская фирма Павловского автомобильного завода, выигравшая тендер на поставку техники.

По одному автобусу с надписью "От Президента Республики Беларусь" сразу же направились в Славгородский, Буда-Кошелевский, Хойникский, Ветковский и два - в Наровлянский районы.

Как отметил вручавший подарки от имени Главы государства председатель Комчернобыля Владимир Цалко, уже стало доброй традицией такое внимание первого лица государства к сельским детишкам из пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС регионов. В минувшем году, посещая эти районы, Александр Лукашенко пообещал помочь с техникой для доставки детей в школы из отдаленных деревушек и ремонтом сельских учебных заведений. Выполняя соответствующие поручения, данные Президентом страны, Комчернобыль и закупил партию новых автобусов.

Огромную благодарность за такой подарок высказал заместитель заведующего отделом образования Ветковского райисполкома Николай Чемезов. В разговоре с корреспондентом БЕЛТА он отметил, что в районе приходится подвозить 360 детей из 21 населенного пункта. Для этих целей используется 4 автобуса. В связи с закрытием ряда школ детей возят из деревень, находящихся до 25 километров от школы. Поэтому еще один автобус как нельзя кстати для жителей Ветковщины.

Представляющая отдел образования Буда-Кошелевского райисполкома Тамара Суворкина также выразила огромную благодарность за такое внимание Главы государства к сельским ребятишкам.

Владимир Цалко пообещал, что до конца года в пострадавшие районы будет направлено еще столько же автобусов для детей, а также оборудование для школьных столовых.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter