«В редакцию, Деду Морозу»

Газета «Рэспубліка» открывает в редакции филиал Деда Мороза. Письмо сюда может написать любой желающий, самые интересные просьбы мы удовлетворим, а письма опубликуем. Пишите!

Новый  год    праздник  любимый  не  только  для  детворы,  но  и  для  людей 

Даже будучи дедушкой преклонных лет, всегда ожидаешь какого-то чуда под Новый год. А он уже не за горами. В далекой Лапландии, Великом Устюге, Беловежской пуще, а по последним изысканиям ученых – в Киргизии Дед Мороз уже готовит подарки и собирается в далекий путь.

Накануне праздника многие пишут Дедушке Морозу письма с пожеланиями. Адрес его указывают разный (см. выше). И никому неведомо, получит ли заветное письмо Дедушка Мороз, так же, как неизвестно, что просили, о чем писали малыши и взрослые доброму волшебнику.

Газета «Рэспубліка» решила заполнить этот пробел и рискнула открыть у себя еще один филиал Деда Мороза. Все предельно просто. Любой желающий (возраст значения не имеет) может написать письмо сказочному герою. Понятно, что там будут просьбы получить тот или иной подарок, как то: квартиру, машину и гараж для нее. Кто-то пожелает иметь компьютер и мягкую игрушку, а может, маленького братика. И это правильно. Всегда надо оставаться оптимистом. Но редакционному Деду Морозу, кроме этого, интересно знать прежде всего, почему появилось то или иное желание. Хотелось бы, чтобы в письме были и размышления о нашей жизни, чего хотел бы автор пожелать не только себе, но и своим близким, соседям, друзьям. Допустим и небольшой прогноз на будущий год для своей семьи и для страны, что ожидаете от наступающего 2008 года. 

Редакционный Дедушка Мороз весьма грамотный и внимательно прочтет каждое письмо. Размеры его — до странички текста, возможно, вообще одна фраза, если она отвечает вашим желаниям. Короче, подытожив сказанное, мы просим вас ответить на простенький вопрос: «Чего вы ждете в новом году вообще и от Деда Мороза в частности?» 

Конечно, у нашего Деда Мороза праздничная торба большая. Но туда, увы, не войдут квартира и машина, а места для сувениров и подарков найдутся. 

Их получат авторы самых интересных посланий в адрес «рэспубліканскага» Дедушки Мороза. Само собой, письма в его адрес увидят свет на страницах «Р». Подарки от нашего волшебника будут вручены уже в начале нового 2008 года. А чтобы узнать, что именно вы получите в подарок, лучше всего подписаться на «Р» прямо сейчас. Поэтому не забывайте указывать свои координаты или хотя бы телефон для связи. 

Наш адрес известен: г. Минск, ул. Б. Хмельницкого, 10а, редакция газеты «Рэспубліка». Обязательно делайте пометку «Дедушке Морозу».
Можно отсылать свои сообщения и на электронный адрес газеты: info@respublika.info с той же пометкой. 

Дедушка Мороз с нетерпением ждет ваших сообщений. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter