В расширенном составе

Рождественский турнир любителей хоккея пройдет по-новому

В расширенном составе и по новой формуле пройдет Х Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси, который состоится в Минске с 3-го по 7 января 2014 года.

В отличие от предыдущих в юбилейных соревнованиях впервые примут участие 12 команд. На предварительном этапе они будут играть в трех подгруппах. В квартет «А» вошли коллективы Германии, Словакии, Франции и хозяев, которых, по традиции, представит команда главы государства. В подгруппе «В» будут соперничать хоккеисты России, Австрии, Чехии и Швейцарии. В пульке «С» выступят Финляндия, Швеция, Канада и Украина. В следующий раунд состязаний выйдут победители подгрупп и лучшая вторая команда по дополнительным показателям. В полуфиналах сойдутся сильнейшие коллективы квартетов «С» и «В», а также «А» и вторая дружина. В решающем матче встретятся их победители, а уступившие команды оспорят третье место.

Поединки подгруппы «А» пройдут во Дворце спорта, здесь же состоится и церемония открытия соревнований. Хоккеисты квартета «В» сыграют в «Чижовка-Арене», «С» — в Ледовом дворце. Финал и торжественное закрытие планируется провести в «Минск-Арене». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter