В пятницу до 19 градусов тепла и никаких дождей

Завтра в Беларуси ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Об этом sb.by сообщили в Белгидромете Минприроды.


Ветер северный, северо-восточный 4—9 м/с, местами по юго-востоку порывы до 12 м/с. Ночью ожидается от 0 до +5 градусов, но местами возможны заморозки -1...-3°С. Днем же воздух прогреется до 12—17 градусов выше нуля. На западе Беларуси и вовсе припечет до +19°С.

В субботу, 20 апреля, синоптики обещают облачную с прояснениями погоду. Ночью будет преимущественно без осадков, а вот утром и днем по стране пройдут кратковременные дожди. Ветер западной четверти 4—9 м/с. Ночью ожидается +1...+6°С, но при прояснениях термометры "уйдут в минус" на три градуса. Максимальная температура днем: +11°С на северо-востоке и +19 по юго-западу.

В воскресенье, 21 апреля, сохранится облачная с прояснениями погода. Сохранятся и кратковременные дожди. Ветер неустойчивый 3—8 м/с. Зато, по заверениям синоптиков, будет довольно тепло. Так, ночью столбики термометров покажут до 7 градусов выше нуля. Днем приятная весенняя погода и +11...+18 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter