В Пуле двое попали в цель

292 боксера из 41 европейской страны надели перчатки, чтобы в хорватском Пуле не только определить сильнейших на континенте, но и побороться за право поехать на Олимпиаду.
292 боксера из 41 европейской страны надели перчатки, чтобы в хорватском Пуле не только определить сильнейших на континенте, но и побороться за право поехать на Олимпиаду. Путевки в Афины получали призеры турнира. С удовольствием можем констатировать, что таковыми "документами" обзавелись двое белорусов. Михаил Бернадский, последовательно победив грека Саридиса и финна Койву, в полуфинале уступил ставшему затем чемпионом уроженцу Казахстана, ныне представляющему Германию, Виталию Тайберду. Белорусскому боксеру вручена бронзовая медаль.

"Серебро" нашей стране принес тяжеловес Виктор Зуев. Витебчанин по дороге к финалу одолел шведа Густафсона, литовца Субачюса, болгарина Пулева, а турок Эргезен не вышел на полуфинальный бой с ним. В поединке за "золото" с россиянином Алексеевым во втором раунде секунданты белорусского боксера отказались от дальнейшего продолжения боя. В итоге у Зуева - серебряная медаль. Если успех Зуева был ожидаем, то медаль Бернадского - приятный сюрприз. Тем более что боксер попал в Хорватию едва ли не в последний момент, после того как Андрей Исаев решением тренерского совета был выведен из состава сборной буквально накануне чемпионата. Что касается других наших боксеров, то они проиграли уже на старте, притом, как говорится, без вариантов.

Наибольший успех в Пуле выпал на долю представителей России. 9 россиян пробились в полуфинал, и все стали чемпионами. По четыре награды на счету болгар, французов и поляков. Наша команда в медальном зачете делит 7 - 10-е места. Как безусловный плюс в выступлении белорусов на чемпионате отметим, что и на этот раз они вернулись с наградами. Похвальная стабильность! Но заметим, что на предыдущем чемпионате Европы 6 наших боксеров были в четвертьфинале, на прошлогоднем мировом первенстве - 8. Да и 2 олимпийские лицензии - не совсем то, на что рассчитывали тренеры перед поездкой в Хорватию. Впрочем, у тех, кому не повезло в Пуле, будет возможность посражаться за путевки в Афины в конце марта - начале апреля на турнирах в Пловдиве и Варшаве. Последний же шанс предоставят неудачникам в конце апреля - начале мая в Гетеборге и в Баку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter