В Пуховичском районе водитель на Suzuki Baleno сбил пешехода и скрылся

От действий водителя, нарушившего правила дорожного движения, в аварии, произошедшей на территории Пуховичского района, пострадал пешеход.

вава900.jpgФото носит иллюстративный характер

В субботу, 26 марта житель агрогородка Зазерье Пуховичского района, 1961 года рождения, ехал на автомобиле Suzuki Baleno в направлении деревни Забичаны этого же района по автомобильной дороге Рыбцы - Забичаны.

Недалеко от садового товарищества "Песчанка" примерно в половине восьмого вечера он совершил наезд на двигавшегося во встречном направлении пешехода, которым оказался минчанин 1951 года рождения. Кроме того, он не остановился, чтобы оказать помощь пострадавшему, а скрылся с места аварии. Сотрудники ОГАИ его задержали уже по месту жительства.

- Пострадавший мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану подбородочной области, закрытую травму грудной клетки, перелом пятого ребра справа и доставлен в больницу, - сообщила корреспонденту sb.by инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Ирина Сапунова.

По факту аварии проводится проверка. По предварительной версии, водитель Suzuki не справился с управлением и выехал на правую по ходу движения обочину.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter