В проекте бюджета-2020 цена на российский газ для Беларуси заложена на уровне 2019 года

Расчет макропрогноза сформирован на основе базового сценария экономического развития — такую информацию предоставил министр финансов Максим Ермолович, передает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

В 2019 году 1 тысяча куб. м. российского газа обходится для Беларуси в 127 долларов. До конца следующей недели планируется подготовка новой версии дорожной карты по газу, уточнили в Министерстве энергетики Беларуси.

Премьер-министры Беларуси и России согласовали проект программы действий по выполнению Союзного договора и перечень дорожных карт. Для реализации программы действий нужно разработать 31 дорожную карту.

Премьер-министр нашей страны Сергей Румас уточнил, что дальнейшая интеграция возможна только в увязке с решением наиболее острых вопросов двустороннего экономического сотрудничества. К таким относятся формирование цен на нефть и газ, последствия реализации налогового маневра, барьеры по доступу товаров на внутренние национальные рынки, неравные условия поддержки производителей, в том числе за счет субсидий, и другие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter