Парламентарии нацелены на принятие социально ориентированного бюджета

Парламентарии нацелены на принятие социально ориентированного бюджета. Об этом стало известно сегодня на заседании Совета Палаты представителей Национального собрания. Заключительная сессия шестого созыва откроется уже 2 октября. 

Как сообщил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, всего на рассмотрении депутатов находится более 60 законопроектов. Главным из них является проект республиканского бюджета на 2020 год и сопутствующие ему документы. 

— Самое пристальное внимание в соответствии с поручением Главы государства необходимо уделить работе над республиканским бюджетом, — подчеркнул Владимир Андрейченко. — Учитывая ограниченность во времени, возможные предложения следует вносить в Совет Министров максимально оперативно. Все они должны быть взвешенные, обоснованные, учитывать требования к расходованию государственных средств.

По словам спикера Палаты представителей, алгоритм рассмотрения бюджета в Парламенте уже выработан. После рассмотрения документа в комиссиях пройдет расширенное заседание Постоянной комиссии по бюджету и финансам с участием профильных министров.

— Если необходимо, а я думаю, мы это сделаем обязательно, проведем нулевое чтение законопроекта с приглашением руководства Правительства, — отметил Владимир Андрейченко. — Наша задача — чтобы бюджет обеспечивал экономический рост и был социально ориентированным.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter