Товарищеский матч сборных Греции и Беларуси в Афинах не вызвал большого ажиотажа

В полупустом греческом зале

Как Михаил Жванецкий в своем известном монологе говорил: «Это не музей, а хуже забегаловки». Товарищеский матч сборных Греции и Беларуси в Афинах не вызвал большого ажиотажа и прошел практически при пустых трибунах. Самым любопытным зрителем из числа пришедших был помощник главного тренера сборной Болгарии Щилиян Карастойков, что неудивительно, ведь уже в воскресенье, 13 ноября, в Софии на стадионе «Васил Левски» болгарам предстоит сыграть с командой Александра Хацкевича. И это будут не дружеские посиделки, а самый настоящий бой за выживание: проигравший досрочно практически лишится всяких турнирных перспектив.

Борисовчанин Юрий Кендыш (справа),  к удивлению многих, вышел в основном составе сборной.

Выиграв в Греции, наша сборная одержала третью победу подряд. Тут бы и чепчики вверх подбросить, но все эти виктории были одержаны в товарищеских поединках. А вот в официальных матчах в этом году белорусы еще не побеждали. И это, согласитесь, не может не тревожить.

1:0 в Афинах приятны глазу, но не говорят ровным счетом ни о чем и никаких выводов на предмет готовности команды дать бой в Софии делать не позволяют. По всей видимости, нет полной ясности на сей счет даже у главного тренера Александра Хацкевича, который после матча сказал: «И мы, и греки рассматривали эту встречу в качестве подготовки к ближайшим отборочным играм. Поэтому счет, наверное, не самое главное. А игра наша оставила больше вопросов, чем ответов». Предостерегает от далеко идущих выводов и призывает не поддаваться эйфории также и полузащитник Иван Маевский: «Конечно, рады, что выиграли. Но этот матч стоит рассматривать исключительно как подготовку к игре со сборной Болгарии. Положительные эмоции — это приятно и здорово, однако важно в первую очередь правильно настроиться на предстоящий поединок».

Удалось или нет, скоро узнаем.

s_kanashyts@sb.by

Фото  abff.by

Советская Белоруссия № 217 (25099). Пятница, 11 ноября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter