В Полоцком районе на выходных в пятый раз пройдет грибной чемпионат

13 сентября, в деревни Казимирово Полоцкого района пройдет грибной чемпионат. В этом году на турнир зарегистрировалось в два раза больше участников, чем в прошлом - более 1000 человек...
В субботу, 13 сентября, в деревни Казимирово Полоцкого района пройдет грибной чемпионат. В этом году на турнир зарегистрировалось в два раза больше участников, чем в прошлом - более 1000 человек. Отметим, что грибному чемпионату уже 5 лет. 

В число любителей тихой охоты входят команды сельсоветов, промышленных предприятий, предприятий энергетики и связи, строительства и дорожного хозяйства, торговли, бытового и специализированного обслуживания населения, ЖКХ, учреждения медицины, образования и культуры и другие государственные учреждения, банковские, профсоюзные  и общественные организации.

«В течение 3,5 часов  они должны будут собрать как можно больше съедобных даров леса. Затем на территории детского оздоровительного лагеря «Чайка» соберутся все команды для взвешивания «грибных трофеев» и установления полоцкого юбилейного весового рекорда. Самые лучшие грибники будут приглашены для обучения в образовательное учреждение «Полоцкий грибной университет» с обучающей и зачетной программами. Факультет микологии Полоцкого грибного университета предлагает обучающую программу, которая направлена на просвещение и информирование охотников за грибами о методах сбора и систематики грибов, технике безопасности при использовании их в пищу» - рассказали нам в Полоцком райсполкоме. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter