В Пинском районе женщина упала в питьевой колодец – ей потребовалась помощь МЧС

В Пинском районе Брестской области женщина попала в питьевой колодец. Помощь ей оказали работники МЧС. Об этом информирует Брестское областное управление МЧС.

Фото из архива «СБ»

Сегодня, 21 января, в 9:39 спасателям Пинского района передали информацию из местного РОВД, что в деревне Пинковичи местная жительница оказалась в питьевом колодце и ей требуется помощь.

Оказалось, что тревогу забила сестра пострадавшей, которая, проснувшись, не застала ее ни в доме, ни во дворе. За помощью она обратилась к сотрудникам РОВД: они, обследовав территорию домовладения, нашли женщину в колодце. О случившемся сообщили на линию 101, – отметили в ведомстве.

Работники МЧС, а также службы взаимодействия выехали к месту происшествия.

Фото: МЧС

– Выяснили, что женщина находится по пояс в воде, – рассказал спасатель Вадим Король. – Мой коллега Дмитрий Самуйлик спустился в колодец и обвязал ее поясом пожарного, прикрепленным к спасательной веревке. Я и сотрудники милиции достали пострадавшую наверх.

Бригада скорой медицинской помощи осмотрела спасенную женщину – пенсионерку 1966 г. р. – и госпитализировала ее в учреждение здравоохранения.

Данных о травмах и состоянии пострадавшей не приводится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter