В Пинском районе поддержали бизнес снижением арендной платы

Субъекты хозяйствования, работающие в Пинском районе, до конца года будут платить арендную плату без применения повышающих коэффициентов. Соответствующее решение подписал председатель Пинского райисполкома Игорь Брилевич. По подсчетам специалистов, это позволит снизить арендную плату для 50 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 

Фото из архива

«В отношении субъектов хозяйствования, арендующих недвижимое имущество, находящееся в коммунальной собственности Пинского района и закрепленное за государственными органами и иными организациями на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года согласовано применение коэффициента к расчету арендной платы на арендуемое имущество в отношении действующих договоров в размере не более 1,0», — говорится в решении Пинского районного исполнительного комитета.

В райисполкоме сообщили, что такие меры приняты для поддержки бизнеса с учетом снижения деловой и социальной активности, спровоцированной распространением коронавируса. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter