В Пинске выбрали логотип молодежной столицы года

Звание райцентр получил в этом году. А передача эстафеты от Орши пройдет в городском Доме культуры 30 января, сообщает БЕЛТА.

Фото из архива

Накануне в Пинске подвели итоги городского конкурса на создание логотипа «Молодежная столица Республики Беларусь — 2020». Выбранный логотип символизирует бесконечность возможностей для молодых людей. Он представляет собой окружность из семи разноцветных блоков. В центре размещена надпись «Пинск — Молодежная столица — 2020» и герб города.

Каждый их семи блоков хранит внутри определенную композицию: велосипедист, хоккеист, футболист, скейтер, танцоры, скрипичный ключ и ноты, краски. Это возможности, которые дает город каждому молодому человеку, желающему проявить себя в разных сферах. В основе логотипа — концепция участницы конкурса Марины Труш.

Праздник «Молодежная столица Республики Беларусь — 2020» пройдет в Пинске с 28 по 31 января. Город станет площадкой для множества талантливых молодых людей со всей страны.

Статуса молодежной столицы ранее удостаивались Барановичи, Полоцк, Могилев, Орша. А в 2019 году Пинск носил звание культурной столицы Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter