В Пинске на прораба завели уголовное дело

В Пинске возбуждено уголовное дело в отношении прораба местной строительной организации. Он подозревается в нарушении правил безопасности строительных работ. ЧП произошло утром 24 ноября.


По словам официального представителя УСК по Брестской области Дмитрия Иванюка, каменщик-монтажник предприятия выполнял работы по демонтажу опалубки лестничной клетки. Примерно в 9.20 щит опалубки под собственной тяжестью упал вниз вместе с настилом, на котором стоял рабочий, после чего на него упал крепежный ригель весом около 40 килограммов. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

В тот момент он не был пристегнут страховочным тросом. За технику безопасности как раз отвечал прораб. Уголовное дело Пинский межрайотдел СК возбудил по части 2 статьи 303 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности горных или строительных работ). Санкция предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. Сейчас проводятся необходимые следственные действия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter