В первый день зимы пройдет снег и будет до 16 градусов мороза

В субботу, 1 декабря, ожидается облачная, ночью с прояснениями, погода, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.


Кстати, ночью по юго-востоку, а утром и днем на большей части территории страны пройдет снег. Местами будет даже слабая метель. Водителям стоит быть готовыми к гололедице на дорогах. Ветер юго-восточный 5-10 м/с. Ночью столбик термометра опустится до -7... -13°С, а при прояснениях - и вовсе до -14... -16°С. Днем же будет от 3 до 9 градусов ниже нуля.

В воскресенье, 2 декабря, характер погоды не изменится: облачно, с прояснениями по западу Беларуси. Ночью и днем на большей части страны пройдет снег, причем больше всего достанется восточным регионам. На дорогах гололедица, ветер южный, юго-западный 4-9 м/с. Ночью ожидается от 6 до 11 градусов мороза, но при прояснениях похолодает до -13°С. Зато немного потеплеет днем: -1... -7°С. На западной части страны и вовсе будет от 0 до +1°С.

Следующая неделя начнется с осадков на большей части страны. Причем синоптики обещают не просто снег, но и мокрый снег, переходящий в дождь. Водителям жизнь усложнит туман, гололед и гололедица на дорогах. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, днем - порывы до 14 м/с. Ночью ожидается от нуля до 12 градусов мороза на востоке страны. Днем будет от -4°С по востоку до +4°С по западу страны.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter