В пензенской школе на время экзаменов убрали двери в кабинках туалетов, чтобы дети не списывали

Но после шумихи в интернете кабинкам для раздумий вернули прежний вид.

В одной из школ города Заречный Пензенской области России на время ЕГЭ сняли двери в школьных туалетах. Один из выпускников зафиксировал это на видео, и утверждает, что их убрали как в мужских, так и в женских уборных. Таким образом руководство учебного заведения хотело исключить списывание на экзаменах. Всем же известно, что во время тестов в туалет отпрашиваются не по нужде.

На самом деле двери просто решили заменить, и так уж совпало, что это произошло во время ЕГЭ, оправдались в школе. Никто не планировал контролировать учеников. Почему ремонт не запланировали на время каникул, пока остается неизвестным.

После шумихи в социальных сетях уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области и глава Заречного распорядились вернуть двери на место.

— Мало того, что oрганизатор захoдила в туалет и oткрывала дверь между кoмнатой с ракoвинами и самими туалетами. Кроме того, в туалете были бoльшие окна без штор, которые закрыть былo нельзя, а жалюзи закрывали лишь верхнюю часть однoго из окoн, и их oпустить было просто невoзможно. Организатoр наблюдала за тем, как я мыла руки, умывалась, сoпровождая меня, — рассказала одна их учениц этой школы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter