В парке Победы в Минске прошел "Забег отважных"

"Забег отважных" в столичном парке Победы за день до 9 Мая объединил любителей активного и здорового отдыха. Испытать себя на выносливость приехали из разных городов Беларуси, сообщает телеканал ОНТ.


Первыми на старт вышли дети. Самым младшим – 4 года. Для большинства – это первые состязания. Пока дети преодолевали препятствие за препятствием, родители с волнением их поддерживали. Забег посвящен Дню Победы, поэтому вся дистанция оформлена в военной тематике, а на некоторых участниках – стилизованные костюмы.



– Я приехала из Бобруйска. Занимаюсь акробатикой, поэтому прибежала первой, – поделилась одна из самых юных участниц забега.


– Во время гонки я лазил под БТРом, ходил в шинах и передвигался по лабиринту, – рассказал другой участник "Забега отважных".

Для взрослых дистанция была гораздо длиннее и тяжелее, полоса препятствия схожа с армейской. Препятствия были и на земле, и в воде. На финише каждый участник получил медаль, а лидеры гонки – дополнительные ценные призы.



Некоторые собрались в парке Победы, чтобы принять участие в "Забеге отважных" целыми семьями.

– До этого трое детей отбежали свои дистанции, а потом показала пример и мама, – рассказала корреспонденту ОНТ одна из участниц гонки.




– Забег посвящен нашей великой Победе, о которой мы не должны забывать. Нужно сохранить свою Родину в мире и спокойствие, сделать все для ее блага, - приводит слова другого участника "Забега отважных" телеканал ОНТ.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter