В парк не уйдут последние трамваи

Ничего с нами не поделаешь: любим мы веселиться и праздновать если не до упаду, то до последнего трамвая - это уж точно.
Ничего с нами не поделаешь: любим мы веселиться и праздновать если не до упаду, то до последнего трамвая - это уж точно. Можно и дольше, да ведь по шпалам недалеко уйдешь...

Догонять уходящий вагон завтра никому не придется. В День Независимости и 60-летия освобождения Беларуси весь городской транспорт будет работать в особом режиме. "До последнего пассажира, - заверил меня начальник управления организации перевозок КУП "Минсктранс" Виктор Тозик, - ведь не каждый день в городе такие торжества". Работа всех видов транспорта будет продлена, добавятся и дополнительные единицы техники.

3 июля метро "не заснет" до трех часов ночи. С 10 утра в субботу и до окончания праздничных мероприятий в воскресенье в случае резкого увеличения пассажиропотока к перевозкам подключатся два резервных состава на каждой линии.

Наземный транспорт - автобусы (NN 3, 23, 24, 38, 40, 43, 50, 52, 57, 63, 69, 73, 77, 91, 100), троллейбусы (NN 3, 9, 12, 13, 14, 16, 20, 21, 27, 29, 37, 40, 44, 46, 51, 53, 60) и трамваи (NN 1, 3, 4, 6, 7) - не уйдут с маршрутов до 3.30.

Что касается маршрутных такси, после 21.30 их количество увеличится, а время работы продлится до 4 утра.

Так как основные мероприятия состоятся на проспекте Машерова, изменятся трассы троллейбусных маршрутов NN 21 и 39 со следованием по ул. Тимирязева, Романовская Слобода до разворотного кольца по ул. Городской Вал. С 5 утра и до восстановления троллейбусного движения по проспекту (ориентировочно в 16.00) будет организована работа временного автобусного маршрута N 144 "д/с Веснянка - пр-т Ф.Скорины". Его трасса пройдет по ул. Нарочанской, пр-ту Машерова, ул. Ленина, пр-ту Ф.Скорины в прямом направлении и ул. Городской Вал, Интернациональной, Ленина, пр-ту Машерова, ул. Нарочанской - в обратном. Во время проведения праздничного шествия с 8.30 и до 12.00 автобусы ходить не будут.

В это же время изменятся трассы маршрутов

: N 69 - по ул. Городской Вал, ул. Кальварийская, ул. Тимирязева, ул. Городской Вал и далее по маршруту;

N 77 - по ул. Немига, ул. Романовская Слобода, ул. Тимирязева и далее по маршруту;

N 73 - при движении в сторону д/с Серова по ул. Саперов, ул. Тимирязева, ул. Романовская Слобода, ул. Немига и далее по маршруту. В обратном - по ул. К.Цеткин, ул. Тимирязева, ул. Саперов и далее по маршруту;

N 91 - по ул. Саперов, ул. Тимирязева, ул. Романовская Слобода, ул. Немига и далее по маршруту;

N 63 - по ул. К.Цеткин, ул. Тимирязева, ул. Дрозда, ул. Заславская, ул. Мельникайте, ул. Романовская Слобода, ул. Немига;

NN 29, 44 - по ул. Орловская, ул. Червякова, ул. В. Хоружей, ул. М.Богдановича.

В связи с возложением венков к обелиску Победы с 8.00 движение автобусов NN 100, 300, 515 будет организовано по улицам Янки Купалы, Первомайской, З.Бядули, Козлова, пр-ту Ф.Скорины в прямом и обратном направлениях.

Автобус N 18 - по улицам Первомайской, З.Бядули, Козлова, пр-ту Ф.Скорины, улицам В.Хоружей, М.Богдановича, Кульман, Карастояновой, Орловской в прямом и обратном направлениях.

Трамвайный маршрут N 5 3 июля будет закрыт, а трамваи N 3 со стороны Серебрянки и N 4 со стороны пл. Мясникова будут следовать до разворотного кольца по ул. З.Бядули.

После 10 вечера многие автобусные и троллейбусные маршруты будут дополнены резервными машинами.

Кроме того, в субботу с 23.00 до 24.00 весь городской транспорт при движении в сторону ул. Саперов будет останавливаться на остановочном пункте "Ул. Дрозда".

Так что о поездках в центр города и обратно беспокоиться не стоит. Как и о проездном - проезд в городском общественном транспорте, включая метро, будет бесплатным.

Что касается пригородных электропоездов, то никаких изменений в расписании их движения не произойдет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter