В Палате представителей состоится молодежный форум "Беларусь помнит!"

Сегодня в Палате представителей состоится молодежный форум "Беларусь помнит!". Во время форума планируется обсудить партизанское и подпольное движение в годы Великой Отечественной войны в качестве символа борьбы белорусского народа за свободу и независимость. Как  сообщили в пресс-службе Палаты представителей, участники форума обсудят инициативу и примут соответствующую резолюцию об объявлении в нашей стране памятного Дня партизан и подпольщиков. 


 Член Постоянной комиссии Палаты представителей по образованию, культуре и науке Сергей Клишевич отметил:  

– Это первый форум. Но он станет постоянно действующим. В рамках форума молодые историки и политики Беларуси будут рассматривать ключевые исторические события, факты и личности отечественной истории. 

Депутат подчеркнул, что в современных политических условиях борьбы за свое историческое прошлое важно не просто популяризировать память о героическом прошлом белорусов, но и ответственно подходить к подготовке профессиональных историков, ученых, способных не только изучать, но и пропагандировать исторические факты, воспитывать у молодежи уважение к своей истории и стране. 

– Наша главная задача – сохранить наши национальные интересы, историческую память, память о героях Великой Отечественной войны, – отметил Сергей Клишевич. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter