В Орше подожгли двери в игровой клуб, возбуждено уголовное дело

Звонок о том, что в игровом клубе «Вегас», расположенном в Орше, загорелась входная дверь, поступил в 4 утра. Правда, сотрудники клуба сами погасили возгорание.

На место выехала следственно-оперативная группа. С помощью записей камер видеонаблюдения удалось оперативно установить приметы поджигателя, а также отследить путь его автомобиля и нужный адрес. Дома у предполагаемого преступника при обыске обнаружили легковоспламеняющуюся жидкость. Следы горючего вещества остались также на месте происшествия и на одежде 39-летнего подозреваемого. Все образцы отправлены на экспертизу. Официальный представитель областного управления Госкомитета судебных экспертиз Анна Барышникова поделилась подробностями:

– Результаты экспертизы будут не позднее чем через 30 суток, но возможно, и раньше. Исследование горюче-смазочных материалов проводится в Минске, в центральном аппарате Госкомитета. Задача экспертов: установить идентичность или же различие образцов между собой, что и станет одной из главных улик для обвинения или же оправдания подозреваемого.

Пока мотивы, которые подвигли неработающего гражданина России, проживающего в Орше по виду на жительство, к столь экстремальной выходке, а также причины его негативного отношения к игровому клубу, устанавливаются. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по факту умышленного уничтожения либо повреждения имущества, совершенного общеопасным способом.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter