В Оршанском районе пытались убить милиционера, заведено дело

История произошла 29 марта на окраине деревне Химиничи, что в Оршанском районе. Оперуполномоченный и участковый инспектор отделения милиции города Барань приехали к 48-летнему безработному с конкретной целью – проверить его на причастие к дачному пожару, случившемуся накануне в соседней деревне.

Сельчанин повел себя неожиданно агрессивно. Брызнул в лицо участковому из газового баллончика, а сотрудника уголовного розыска вообще несколько раз ударил ножом. После нападавший скрылся в лесу. По словам официального представителя УВД Витебского облисполкома Ольги Шкуратовой, в Оршанском и прилегающих к нему районах Витебской и Могилевской областей ввели спецплан по задержанию. Участие в нем принял даже ОМОН, вызванный специально из Витебска. Спустя четыре часа подозреваемого взяли в районе железнодорожного переезда деревни Дятлово – в восьми километрах от места ЧП. При себе у него было два ножа. Пострадавшего милиционера доставили в реанимацию. Его жизни ничего не угрожает.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова выделяет:

- По уголовному делу начальником УСК по Витебской области Владимиром Шалухиным создана следственная группа. В настоящее время с подозреваемым проводят следственные действия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter