В Оршанском районе двое мужчин напали на пенсионерку

В Оршанский РОВД поступило сообщение о разбойном нападении на 74-летнюю пенсионерку. Об этом сообщает УВД Витебского облисполкома


Инцидент произошел в деревне Яковлевичи Оршанского района.

По словам потерпевшей, на момент нападения она находилась у себя дома одна. Женщина вошла в одну из комнат и заметила за занавеской человеческий силуэт. Когда она подошла поближе, на нее напали. Преступники нанесли жертве телесные повреждения и стали требовать деньги. Завладев наличностью в 35 рублей и парой бутылок спиртного, они пригрозили расправой, если пенсионерка обратится в милицию. 

Однако такая «прощальная речь» не испугала потерпевшую: как только преступники ушли, женщина позвонила в Оршанский РУВД. 

– Грабители пробрались в дом через выставленное окно. Личность мужчин быстро установили. Ими оказались 27-летний и 45-летний местные жители. Один из них жил рядом, а второй нападавший с частью добычи подался в Могилевскую область. Его задержали спустя несколько часов, – рассказал референт отдела информации и общественных связей УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко

Следователи установили, что преступники ранее уже не раз были судимы. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК Республики Беларусь.

Фото: УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter