В одну «калитку»…

Победитель минувшего первенства Беларуси по футболу «Гомель» выбыл из Кубка чемпионов Содружества на второй стадии его розыгрыша. Накануне, в предыдущем поединке подгруппы «А», наши футболисты добились желаемой ничьей (2:2) с чемпионом Узбекистана «Пахтакором», по сути, составляющим основу национальной сборной этой страны, опережающей в рейтинге ФИФА белорусскую дружину. Причем паритета соперники гомельчан достигли только на последней минуте основного времени и благодаря пенальти. 5 очков и второе место в квартете стали пропуском для земляков в четвертьфинал КЧС. А здесь судьба уготовила им многократного чемпиона Грузии тбилисское «Динамо», имеющее огромный опыт участия в этих состязаниях, а также и весомые результаты. В отличие от оппонентов дебютант турнира не успел восстановиться к этой встрече, к тому же он понес ощутимые потери в своем составе из-за травм. Это и предопределило исход поединка в пользу динамовцев -- 1:4, причем счет мог быть и большим, реализуй они в конце игры 11-метровый удар… Выбыли на первой стадии плей-офф кубка дубли ЦСКА и чемпиона Украины «Динамо». Москвичи уступили его прошлогоднему победителю латвийскому «Сконто», -- 0:1, а киевляне с аналогичным счетом -- молдавскому «Шерифу». Литовский «Каунас» только по пенальти превзошел эстонскую «Флору» -- 3:2. В полуфиналах сегодня сойдутся «Каунас» -- «Сконто», «Динамо» -- «Шериф». Финал -- в воскресенье.