Какой талисман выбрать в год Желтой Земляной Свиньи

В объятиях золотисто-желтых самоцветов

Поскольку 2019 год пройдет под знаком Желтой Земляной Свиньи, то и камни-талисманы нужно подбирать ей под стать. Проблем с этим не возникнет — их в недрах матушки-земли предостаточно: сердолик, янтарь, гелиодор, цитрин, топаз, яшма, тигровый глаз, гиацинт, пирит, золото и другие.

Желтый и золотисто-желтый цвета — солнечные, сильные и чистые. Они символизируют склонность к развитию умственных способностей, эрудиции, артистичности и преодоление невежества. Желтый цвет наделяет человека мудростью и творчеством, настраивает на победу и уверенность в своих силах и в целом очень позитивен. Если вам приятен именно желтый цвет и его многочисленные оттенки, надо самостоятельно выбрать для себя тот или иной камень-самоцвет в соответствующей цветовой гамме. Он будет подчеркивать особенности вашего характера и гармонизировать вас с окружающим миром. А мы лишь подскажем вам некоторые свойства и особенности этих прекрасных и изящных творений природы.

Сердолик — желто-оранжевый и желто-коричневый халцедон. Сильный и счастливый самоцвет — символ самой жизни, истины и веры. Он оберегает от зла и напастей, способствует благополучию, улучшает настроение. Это камень сердечности и любви, камень богини Изиды, олицетворяющей женственность, материнство, силу и исцеление.

Янтарь — окаменевшая смола древних хвойных деревьев желтого, медово-желтого, желто-золотистого и желто-коричневого цветов. Янтарь дарит людям тепло застывших в нем солнечных лучей, приносит любовь, здоровье, дружбу и счастье, усиливает интуицию, противодействует злу и помогает людям со светлой душой и добрыми намерениями.

Гелиодор — берилл золотистого, желто-оранжевого и желто-золотистого цветов. Помогает человеку найти свои лучшие качества, стать добрее, веселее и благожелательнее. Самоцвет способствует хорошему отдыху и развлечениям.

Цитрин — прозрачный кварц желтого, золотисто-желтого и желто-оранжевого цветов. Укрепляет психику, память и логическое мышление. Очищает организм, обеспечивает успех в амурных делах, прогоняет тоску, способствует наблюдательности и внимательности.

Топаз — силикат алюминия и фтора желтого, золотисто-желтого, голубого и фиолетово-красного цветов. Приносит душевную красоту и просветление, дарит мудрость, верность в любви и дружбе, помогает сохранить молодость и красоту.

Яшма — горная порода кремнистого состава, состоящая из микроскопических зерен кварца. Цвет — практически все оттенки цветов радуги, в том числе и желтого. Оберегает жизнь и здоровье, отгоняет кручину, умножает разум, врачует душу, приносит покой и счастье.

Тигровый глаз — особая разновидность кварца и халцедона с золотисто-медовым шелковистым отливом. Освобождает от ревности, придает твердость, укрепляет веру, надежду и любовь, усиливает стремление улучшить окружающий мир.

Гиацинт — прозрачная разновидность циркона желто-красного и красно-розового цветов. Помогает людям стать чуть внимательнее и сдержаннее, согревает сердце, защищает от психических травм, снимает усталость и стресс.

Пирит — сульфид железа соломенно-желтого и латунно-желтого цветов. Камень огненной любви. Для изготовления украшений использовался в Древнем Египте и доколумбовой Америке. Помогает при лечении органов зрения, опухолей и язв.

Самородное золото известно человечеству с древних времен. Цвет — от золотисто-желтого до бледно-желтого. Золото — это вдохновение, светлая мечта, трепетная любовь! Для оптимистов золото становится верным и добрым другом, а для пессимистов — обычным ювелирным украшением.

Желтые и золотисто-желтые самоцветы в необработанном природном виде и ювелирные и художественно-декоративные изделия из них принесут вам в течение всего года Желтой Земляной Свиньи покой, умиротворение, удачу и успех во всех ваших делах и начинаниях. Они останутся с вами добрыми друзьями, оберегами и талисманами на очень долгие времена.

Альберт Богдасаров, профессор

infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter