В нынешнем году билет на «Славянский базар» станет основанием для безвизового въезда в Беларусь

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор Международного фестиваля искусств Глеб Лапицкий:

— Идею нам подсказали латвийские партнеры. Все потому, что большой наплыв гостей мы ожидаем из Прибалтики. Хотя, надеемся, правом «безвиза» воспользуются и другие соседи. Главное — правильно оформить билет, покупая его в интернете, верно ввести все паспортные данные.



Со 2 мая нынешнего года дирекция «Славянского базара» запускает акцию, дающую право на прогрессивную скидку юридическим лицам при покупке билетов. Суть акции в том, что каждые последующие 50 билетов, приобретенные предприятиями или организациями, дадут им право на 5 процентную скидку. На максимальную скидку в 15 процентов может рассчитывать тот, кто сразу приобретет более 150 билетов.



Кроме того, стало известно имя еще одной звезды, которая выступит в Гала-концерте закрытия фестиваля. Это будет София Ротару — обладательница специальной награды Президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию». Если лейтмотивом концерта-открытия станет тема малой родины, то закрытие планируется сделать «молодежным и прорывным». Хотя и с участием исполнителей, хорошо знакомых старшему поколению.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter