В Новогрудском районе один из самых высоких показателей в области по закреплению молодых специалистов

Социальная сфера Новогрудского района имеет одни из самых высоких показателей в области по закреплению молодых специалистов. Об этом рассказала заместитель председателя Новогрудского райисполкома Светлана Королько.

– Для этого созданы все условия: есть два общежития для молодых специалистов, места для отдыха и занятий различными видами спорта, комфортного проживания молодых семей. В нашем районе большое внимание уделяется реализации семейной политики – в каждой организации есть комиссии по оказанию помощи семьям в подготовке к школе.

Качество социальных услуг – главная задача территориального центра социального обслуживания населения. Управление труда, занятости и социальной защиты насчитывает 12 621 получателя пенсий и 493 получателя пособий. Всего в районе проживает 1346 одиноких и 6719 одиноко проживающих людей, 6 человек достигли 100-летнего возраста. На домашнем обслуживании находится 890 человек, в том числе 5 ветеранов войны, 217 одиноких граждан, 252 инвалида.

Светлана Николаевна добавляет, что наблюдательные комиссии посещают пожилых и одиноких людей, людей с ограниченными возможностями и семьи всех социальных групп:

– Многое делается для обеспечения безопасности этих граждан. Работают приемные семьи, комнаты совместного самостоятельного проживания «Уютная старость», дома взаимопомощи и социальной поддержки, гостевые семьи, действует служба по уходу за пожилыми и сопровождению инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter