В Нидерландах водители автобусов объявили забастовку из-за роста цен

Водители автобусов в Нидерландах начинают трехдневную забастовку. Они требуют внести изменения в трудовой договор и повысить заработную плату на фоне роста цен в стране, пишет РИА Новости.


По данным портала NL Times, который ссылается на представителя крупнейшего голландского профсоюза "Федерация голландских профсоюзов" (FVN) Марейн ван дер Хаг, работодатели не хотят рассматривать вопрос внесения изменений в коллективный трудовой договор. Аналогичное заявление сделали в Ассоциации работодателей общественного транспорта (VWOV). По их информации, работодатели планируют и дальше придерживаться существующего трудового договора.

Федерация голландских профсоюзов (FVN) не согласна как с нынешним предложением по заработной плате, так и с другими условиями действующего трудового договора.

– Эта забастовка вызвана нежеланием работодателей прийти к справедливому решению по коллективному трудовому договору, – обратила внимание представитель FVN.

В провинциях Северный Брабант, Утрехт и Южная Голландия водители автобусов планируют обратиться к правительству с соответствующей петицией.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter